55 - летие со дня первого полёта человека в космос

12 апреля в школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные 55 - летию со дня первого полёта человека в космос.

Учащиеся различных классов смогли познакомиться с историей космонавтики, узнали о книгах, посвященных Ю.А. Гагарину.

С огромным удовольствием читатели библиотеки приняли участие в викторине « Знаете каким он парнем был».

Покорение космического пространства стало одной из самых ярких и незабываемых страниц истории двадцатого века. Для всех нас, этот день отмечен в календаре по- особенному, ведь он связан с именем великого человека, 12 апреля 1961 года открывшего новую эпоху в истории Земли. Память о первом космонавте является поистине мировым достоянием и составляет безусловную гордость всего российского народа.