Живу беспокойно

Задания для квест-игры

• Найди в школе место, которое приходило Шварцу во сне, даже спустя много лет.

• Что мог бы воскликнуть Шварц, оказавшись сегодня в знакомых длинных коридорах с кафельными полами?

• Кто называл гимназистов «капустики» или «петухи»?

• Какое девичье имя звучало «устрашающе и ласково» для гимназиста Шварца?

• Какое отношение Шварц имеет к росписям учеников всех поколений на здании нашей гимназии?

• Пройдите этим путем: «Я шел через площадь, что против Соловьевых, мимо дома Авшаровых, мимо городского сада» и определите начальную и конечную точки маршрута.

• По какой причине Шварц часто посещал дом доктора Соловьева?

• Какая самая любимая игра Шварца в детстве?

• Что любил делать Е. Шварц в соловьевском саду, расстелив плед под вишнями, а иногда, усевшись между тремя ветвями тополя, идущими круто вверх?

• Как связаны со Шварцем эти фамилии: Соколовы, Соловьевы, Истомановы, Женька Фрей.?

• Где был Пушкинский дом во времена Шварца и почему Женя «на всю жизнь сохранил любовь к его правому крылу» ?

• Что завещал Шварц всем жителям города Майкопа?