Книги как люди

В школьной библиотеке прошла Неделя Детской Книги. Для учащихся младших и средних классов проведено много интересных встреч с ее величеством Книгой, любимыми детскими литературными героями. Для учащихся 1 классов прошел самый важный праздник в их жизни - Праздник «Посвящения в читатели». Учащиеся 4 классов находили в библиотеке материал для проектных работ о космосе.

Книги бывают разные, как и люди. Большие и маленькие. Веселые и грустные. Красивые и не очень. Даже бывают скучные и глупые. Такие тоже встречаются... Но прекрасно то, что их много, и все они разные, и каждый из вас может найти свою книгу. И не одну. Ведь книга - как друг. И чем больше друзей, тем лучше. А вот какие они - зависит от вас. Скажите мне, какие книги ты любишь,- и я скажу, кто ты.

Иногда книги понимают нас, наши мечты даже лучше, чем близкие и друзья. Именно с такими книгами вас знакомила Неделя Детской Книги.

Дорогие мои юные друзья!

Каждый день делайте шаг в прекрасный мир книги!

И Тогда вас ждет большая интересная счастливая жизнь, в которой будет много хороших друзей и книг.