Зачисление в ОО

Информация для поступающих на 2020-2021 учебный год

Приём заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года

Приём заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года осуществляется в соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 года «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

На основании Постановления Главы Администрации муниципального образования «Город Майкоп» «О закреплении за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями образования «Город Майкоп» территории муниципального образования «Город Майкоп»» определяется круг лиц, проживающих на закреплённой территории. Для детей, проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в 1 класс начинается  с 01 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

Документы, необходимые для зачисления:

1. Заявление родителей

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (МФЦ).

5. Оригинал и копия СНИЛСа (ребенка).

6. Фото ребенка (3х4).

Уважаемые родители (законные представители) школьников!

В случае действия ограничительных мероприятий, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, предлагаем Вам воспользоваться формой для дистанционной подачи заявления о зачислении Вашего ребенка в Гимназию.

Перед заполнением формы необходимо:

1. Напечатать на принтере бланки заявления о приеме ребенка в соответствующий класс Гимназии и согласия на обработку персональных данных (см. ниже);

2. Заполнить эти бланки от руки, поставить подпись;

3. Сделать скан-копии этих документов в формате PDF. Имена файлов следует указать по таким формам: "Фамилия_Имя_Заявление.pdf", "Фамилия_Имя_Согласие.pdf" (в названиях файлов здесь и далее писать фамилию и имя в именительном падеже);

4. Подготовить скан-копии всех документов, необходимых при приеме в 1 класс (в названиях файлов здесь и далее писать фамилию и имя в именительном падеже). Портфолио школьника предъявляется по Вашему желанию при очном или дистанционном собеседовании.

1. Заявление о приеме в 1 класс СКАЧАТЬ
  2. Согласие на обработку персональных данных СКАЧАТЬ

Приём заявлений в 10 класс 2020-2021 учебного года

Документы, необходимые для приёма в 10 – 11 кл.
1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность ребенка( паспорт с регистрацией, при отсутствии паспорта свидетельство о рождении ребенка и свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (МФЦ).

3. Оригинал и копия СНИЛСа (ребенка).

4. Оригинал и копия ИНН (ребенка).

5. Медицинская карта.

6.Оригинал и копия аттестата об окончании основной школы (9 кл.).

4. Заявление по образцуСКАЧАТЬ и через портал Госуслуги. (В заявлении указать класс социально-гуманитарного профиля или универсального).

Перечень документов, необходимых для приема в МБОУ «Майкопская гимназия  № 5»

1. Заявление (заполняется во время подачи документов).

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Документ, подтверждающий родство заявителя (законного представителя).

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (предоставляется по усмотрению родителей).

Документы, регламентирующие прием в МБОУ «Майкопская гимназия № 5»

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3. Положение о правилах приема обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ "Майкопская гимназия №5".pdf

4. Территория, закрепленная за МБОУ "Майкопская гимназия № 5"  (Подробнее).  Постановление №115 30.01.2020.pdf      Карта.jpg (планируется корректировка).

Вакантные места для приема в гимназию

Набор в 1 классы 2021-2022 учебного года:

1 "А" класс. Количество мест -25.

1 "Б" класс. Количество мест -25.

Вакантные места для приема в 1 класс на 2021-2022 учебный год:  вакантных мест 50.

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе начального общего образования в 2020-2021 учебном году(на 30.06.2020г.)

-            0

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе основного общего образования в 2020-2021 учебном году(на 30.06.2020г.)

7Б        1

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе среднего общего образования в 2020-2021 учебном году(на 30.06.2020г.)

10А         3

10Б         13