Зачисление в ОО

Информация для поступающих на 2020-2021 учебный год

Приём заявлений в 1 класс 2020-2021 учебного года

Приём заявлений в 1 класс 2020-2021 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается с 01 февраля 2020 года и завершается 30 июня 2020 года.

Заявление подается через портал Госуслуги.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года .

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

Документы, необходимые для зачисления:

1. Заявление родителей

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (МФЦ).

5. Оригинал и копия СНИЛСа (ребенка).

6. Фото ребенка (3х4).

Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

·         ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

·         Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

С 1 июля 2020 года в школу принимаются дети, не проживающие на закрепленной территории при наличии свободных мест.

Уважаемые родители (законные представители) школьников!
В условиях действия ограничительных мероприятий, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, предлагаем Вам воспользоваться формой для дистанционной подачи заявления о зачислении Вашего ребенка в Гимназию.

Перед заполнением формы необходимо:
1. Напечатать на принтере бланки заявления о приеме ребенка в соответствующий класс Гимназии и согласия на обработку персональных данных (см. ниже);
2. Заполнить эти бланки от руки, поставить подпись;
3. Сделать скан-копии этих документов в формате PDF.
Имена файлов следует указать по таким формам: "Фамилия_Имя_Заявление.pdf", "Фамилия_Имя_Согласие.pdf" (в названиях файлов здесь и далее писать фамилию и имя в именительном падеже);
4. Подготовить скан-копии всех документов, необходимых при приеме в 1 класс (в названиях файлов здесь и далее писать фамилию и имя в именительном падеже).
Портфолио школьника предъявляется по Вашему желанию при очном или дистанционном собеседовании.

1. Заявление о приеме в 1 классСКАЧАТЬ
  2. Согласие на обработку персональных данныхСКАЧАТЬ

Приём заявлений в 10 класс 2020-2021 учебного года

Документы, необходимые для приёма в 10 – 11 кл.
1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность ребенка( паспорт с регистрацией, при отсутствии паспорта свидетельство о рождении ребенка и свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (МФЦ).

3. Оригинал и копия СНИЛСа (ребенка).

4. Оригинал и копия ИНН (ребенка).

5. Медицинская карта.

6.Оригинал и копия аттестата об окончании основной школы (9 кл.).

4. Заявление по образцуСКАЧАТЬ и через портал Госуслуги. (В заявлении указать класс социально-гуманитарного профиля или универсального).

Вакантные места для приема в гимназию

Набор в 1 классы 2020-2021 учебного года:

1 "А" класс. Количество мест -25.

1 "Б" класс. Количество мест -25.

Вакантные места для приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год:  вакантных мест 2.

Приказ №20 от 05.02.2020г "О зачислении в 1 класс".pdf

Приказ №24 от 19.02.2020г. "О зачислении в 1 класс".pdf

Приказ №28 от 02.03.2020г. "О зачислении в 1 класс".pdf

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе начального общего образования в 2020-2021 учебном году(на 30.06.2020г.)

-            0

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе основного общего образования в 2020-2021 учебном году(на 30.06.2020г.)

7Б        1

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе среднего общего образования в 2020-2021 учебном году(на 30.06.2020г.)

10А         3

10Б         13

Перечень документов, необходимых для приема в МБОУ «Майкопская гимназия  № 5»

1. Заявление (заполняется во время подачи документов).

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Документ, подтверждающий родство заявителя (законного представителя).

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (предоставляется по усмотрению родителей).

Документы, регламентирующие прием в МБОУ «Майкопская гимназия № 5»

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3. Положение о порядке и условиях приема граждан в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Майкопская гимназия  № 5».pdf

4. Приказ МБОУ "Гимназия  № 5" от  18.01.2016 № 12 "О приеме документов в первый класс на 2015-2016 учебный год"

5. Территория, закрепленная за МБОУ "Майкопская гимназия № 5"  (Подробнее).  Постановление №115 30.01.2020.pdf      Карта.jpg

6. Заявление о приеме в 1 класс.odt