Зачисление в ОО

Информация для поступающих на 2023-2024 учебный год

Приём заявлений в 1 класс 2023-2024 учебного года

Приём заявлений в 1 класс 2022-2023 учебного года осуществляется в соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 года «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Приказом Министерства Просвещения РФ № 707 от 08.10.2021 года «О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 года«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

На основании Постановления Главы Администрации муниципального образования «Город Майкоп» «О закреплении за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями образования «Город Майкоп» территории муниципального образования «Город Майкоп»» определяется круг лиц, проживающих на закреплённой территории. Для детей, проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в 1 класс начинается  с 01 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

Документы, необходимые для зачисления:

1. Заявление родителей

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

4. Копия свидетельства о рождении полнородных и неплородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра))

5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

6. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.".

Приём заявлений в 10 класс 2023-2024 учебного года

Документы, необходимые для приёма в 10 – 11 кл.

1. Заявление родителей

8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

9. Аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Документы, регламентирующие прием в МБОУ «Майкопская гимназия № 5»

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  Приказ Министерства Просвещения РФ № 707 от 08.10.2021 года «О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 года«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3. Положение о правилах приема обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ "Майкопская гимназия №5".pdf

4. Территория, закрепленная за МБОУ "Майкопская гимназия № 5"  (Постановление_165_от_01.03.2022.pdf    Приложение_2022-2023.doc).    Карта.jpg (планируется корректировка).

Постановление_ОО_2023-2024 от 30.03.2023.pdf

Приложение_ОО_2023-2024.docx.

Вакантные места для приема в гимназию

Наличие свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории на 2023-2024 учебный год:   свободных мест нет.

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе начального общего образования в 2023-2024 учебном году(на 16.10.2023г.)

-            0

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе основного общего образования в 2023-2024 учебном году(на 16.10.2023г.)

-        0

Вакантные места для приема (перевода) по образовательной программе среднего общего образования в 2023-2024 учебном году(на 16.10.2023г.)

-         0