GIMNAZIA 1

Внимание

Дорогие ребята!

С 13 января в школьной библиотеке организована книжная выставка «Олимпийский марафон», содержащая несколько разделов.

Приглашаем учащихся 5-10 классов принять участия в викторине «Олимпийский марафон», пользуясь книжной выставкой и электронными ресурсами.

На классных часах можно использовать презентацию, раскрывающую содержание викторины. Презентация подготовлена школьной библиотекой.

 

Вопросы викторины вы найдете на книжной выставке.

 


Книгоград. Путешествие в Олимпию.

Дорогие друзья! Школьная библиотека приглашает вас в длительное и увлекательное путешествие в мир олимпийской культуры, гармонии и спорта. Стартуем в античной Олимпии, через Возрождение и эпоху Просвещения приближаемся к многообразию современного олимпизма и олимпийского движения. Олимпийские игры современности - это самые популярные соревнования спортсменов, которые, как и во времена Античности, защищают честь своей родины и своего народа.Чемпионами-победителями гордятся, им подражают тысячи мальчишек и девчонок, которые мечтают побывать на Олимпийских играх и испытать свои способности и волю к победе. Все спортсмены-олимпийцы достойны подражания! Особенно это касается вас, подрастающего поколения, вступающего в жизнь и размышляющего о выборе своего жизненного пути. Прыгнуть дальше всех или пройти лыжную дистанцию быстрее всех суждено единицам, самым талантливым. Для того чтобы стать признанным во всем мире мастером своего дела, необходимо с честью пройти через все испытания сложного и многотрудного пути.


Чем бы ни занимался в своей жизни человек, он всегда может брать пример с выдающихся спортсменов беззаветно служивших раз и навсегда избранному делу, преодолевая порой невыносимо сложные препятствия. Каждый молодой человек, подражая своему кумиру-олимпийцу и сделав первые шаги к успеху в спорте, учебе, музыке и многом другом становится достойным гражданином своего Отечества. Все это воспитывает целеустремленность, закаляет волю и формирует характер.

Зажги огонь в своей душе,

Крепи и совершенствуй тело,

Возьми все в жизни рубежи,

Храни заветы Пьера Кубертена.

Невзгоды все преодолей,

Пойми предназначенье века,

Зажги сердца своих друзей,

Экзамен сдай на Человека!

Слова основателя современных Олимпийских игр барона Пьера де Кубертена в оде спорту «О спорт! Ты-наслаждение! Ты-зодчий! Ты-справедливость! Ты- вызов! Ты -благородство! Ты-радость! Ты -плодотворность! Ты -прогресс! Ты- мир!» соединяют нас с идеалами Священных Олимпийских игр.

Дорогие ребята!

В школьной библиотеке вы сможете найти различные книги о спорте, олимпийских играх, ХХII зимних Олимпийских играх, ХI зимних Паралимпийских играх 2014 года в городе Сочи. Ждем вас в школьной библиотеке и предлагаем принять участие в следующих конкурсах.

С 1 декабря 2013 года в библиотеке проводятся:

Выбери для себя конкурс и прими в нем участие!

Подведение итогов конкурса состоится 3 февраля  2014года

(в состав жюри входят учителя, учащиеся и родители)


План работы библиотеки по пропаганде Олимпийского движения, распространения олимпийского образования среди учащихся, навстречу Олимпиаде Сочи - 2014 .odt