Создание Летописи школьной жизни

Уважаемые выпускники!

В 2000 году, к столетию школы, усилиями педагогов и выпускников было положено начало созданию Летописи школьной жизни. Кропотливый труд, заинтересованный поиск, тщательная работа с документами позволили осветить славные периоды истории школы.

В Летописи рассказывается о нескольких этапах истории школы:

• реальное училище;

• суворовское училище;

• школа- Пролетарка;

• СОШ № 5

В настоящее время возникла необходимость продолжить Летопись школы, так как ведение Летописи представляет собой большой образовательно-воспитательный потенциал.

В этом году в гимназии запущен долгосрочный исследовательский прект «История школы-история страны».

Цель проекта - упомянуть об основных этапах становления школы, не предать забвению труд каждого педагога, рассказать о выпускниках школы, прославивших ее своими достижениями.

Задачи проекта:

• организация проектной деятельности учащихся, направленная на сохранение исторической памяти и культурного наследия;

• ознакомление детей с интересными страницами истории гимназии, жизнью интересных людей, явивших примеры гражданского служения, исполнения патриотического долга, биографиями выпускников;

• воспитания у учащихся патриотизма, бережного отношения к истории и многолетним традициям гимназии;

• создание условий для реализации исследовательской и проектной деятельности учащихся;

накопление и демонстация материалов.

Инициативной группой учителей и учащихся разработан план работы исследовательского проекта «История школы-история страны».

Уважаемые друзья! Для расширения сведений о выпускниках и педагогах школы просим вас заполнить следующие Анкеты.

Анкета выпускника СОШ скачать

Анкета классного руководмтеля и учителя скачать