Библиотека. ru

Внимание!

Школьная библиотека приступила к начальному этапу создания библиотечно-информационного центра (Библиотека. ru).

В конце ноября состоялась презентация медиатеки из фонда школьной библиотеки по теме «Сокровищница мирового искусства», посвященная 250-летию Эрмитажа (учащимся представлены диски CD-ROM по данной теме).

В начале декабря прошла презентация медиатеки по теме «Шедевры русской живописи», посвященная 215-летию со дня рождения К. Брюллову.

В библиотеке разработан план постепенного создания библиотечно-информационного центра -это:

• расширение библиотечных фондов;

• усиление ресурсов библиотеки;

• приобретение новых продуктов и услуг;

• организации доступа к новым информационным услугам для пользователей.

Будущее школьной библиотеки за взаимодействием традиционной библиотеки с новейшими электронными технологиями. Это выведет библиотечную деятельность по обслуживанию читателей гимназии на качественно иной, более продуктивный, чем прежде, уровень.

Дорогие друзья!

Приходите в школьную библиотеку, здесь вы можете познакомиться с перечнем электронных дисков, имеющихся в школьной библиотеке. В библиотеке находятся диски к учебникам с 1 по 7 класс.