Всероссийская встреча с родителями

Всероссийская встреча с родителями учащихся выпускных классов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Министерство образования и науки Республики Адыгея  информирует о том, что 15 февраля 2017 года в 11.00 по московскому времени  руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов проведет в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями учащихся выпускных классов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В ходе встречи глава Рособрнадзора ответит на вопросы родителей, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА в 2017 году, содержания контрольных измерительных материалов экзаменов, особенностей проведения экзамена для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, а также минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном канале YoutubeРособрнадзора.

В настоящее время уже принимаются вопросы от родителей по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Организация работы телефонов "Горячей линии ГИА"

1. Телефон  "Горячей линии ГИА" в Министерстве образования и науки Республики Адыгея на период подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х, 11(12-х) классов общеобразовательных организаций:

8(8772)52-49-12 – (отдел общего, дошкольного и коррекционного образования).

Телефон  "Горячей линии ГИА" в ГБУ «Государственная аттестационная служба системы образования»:

8(8772)57-19-10; 8(8772)57-16-18.

Режим работы телефонов "Горячей линии ГИА" с 09.00 часов до 18.00 часов (суббота, воскресенье – выходные дни).

2. Телефон  "Горячей линии ГИА" в Комитете образования на период подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х, 11(12-х) классов общеобразовательных организаций:

8(8772)52-95-89 – (заместитель руководителя Комитета по образованию, муниципальный координатор ГИА Бессонова Л.П.).

Режим работы телефона "Горячей линии ГИА" с 09.00 часов до 18.00 часов (суббота, воскресенье – выходные дни).

3. Телефон  "Горячей линии ГИА" в МБОУ «Гимназия № 5»  на период подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х, 11-х  классов гимназии:

8-961-818-36-03 – (заместитель директора по УВР, школьный  координатор ГИА Желновакова Инна Михайловна.).

Режим работы телефона "Горячей линии ГИА" с 08.00 часов до 18.00 часов (воскресенье – выходной день).