Решаем вместе

Печать PDF

Программа воспитания на 2021-2026гг..pdf

Телефонное поздравление ветерана.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне педагоги Майкопской гимназии 5 посетили ветеранов и оказали свою помощь по технической части для поздравления по онлайн видеоконференции от главы Республики Адыгеи Кумпилова Мурата Каральбиевича.

image 21 05 20 12 30

«Бессмертный полк-онлайн»

75- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей.События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

Обучающиеся гимназии активно загружали фотографии родственников-ветеранов и делились ими в социальных сетях.

FullSizeRender 21 05 20 12 48 image 21 05 20 12 39

Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы» проводилась в формате онлайн флешмоба путем оформления окон своих квартир,домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

image 21 05 20 12 40 FullSizeRender 21 05 20 12 56

Акция «Флаг в День Победы».

Обучающиеся нашей гимназии присоединились к всероссийской акции «Флаг в День Победы. Дети вместе с родителями, проявили активное участие в размещение флагов на своих домах, квартирах, а также на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной войны.

image 21 05 20 12 47

«Сад Памяти дома»

Обучающиеся 8 «А» класса стали участниками флешмоба «Сад Памяти дома» в знак солидарности памятной дате они посадили деревья на городском мемориале «Памяти павших».

image 21 05 20 12 42

Пост №1

2 февраля на городском мемориале "Памяти павших" в честь героев Сталинградской битвы был выставлен Пост №1. Память защитников отечества почтили юнармейцы МБОУ " Майкопская гимназия 5".

20200202 182843 20200202 183315

20200202 185546 20200202 185848

Деятельность МБОУ "Майкопская гимназия №5" на страницах Instagram.Подробнее.

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку по безопасности дорожного движения

Печать PDF

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку по безопасности дорожного движения " В Новый год с правилами дорожного движения", " В Новый год без ДТП" 10 " А" класс ( декабрь 2019 год).

IMG 20191217 WA0036 IMG 20191217 WA0038

Урок Победы

2 сентября 2019 года в Майкопской гимназии №5  прошел урок Победы. В 10-А класс (классный руководитель Горбач Галина Александровна) был приглашен генерал-майор Дорофеев Александр Анатольевич, инспектор группы инспекторов Объединенного стратегического командования ЮВО Министерства обороны РФ. Александр Анатольевич вспомнил значимые битвы в годы Великой Отечественной войны и знаменательные даты, которые пройдут в рамках празднования Года Памяти и славы. Рассказал о жизненном пути своего отца Дорофеева Анатолия Васильевича, героя России гвардии майора. Подчеркнул, что необходимо исследовать историю своей семьи в годы войны, семейные архивы, материалы сайтов "Подвиг народа", "Мемориал", записывать воспоминания родственников о фронтовом пути своих прадедов. Впечатления, вынесенные школьниками из этого мероприятия, помогли создать необходимый эмоциональный фон, ввести в проблематику изучения событий и персоналий Великой Отечественной войны, показать огромную значимость для всей страны и для каждого из нас праздника Победы.

20190902 085822

Посвящение в пешеходы

17 сентября 2018 года, в нашей гимназии состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие провели  члены школьного отряда юных инспекторов движения. Во время мероприятия первоклассники послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами и соблюдать правила дорожного движения.

p1080166 p1080188

День Героев Отечества

10 декабря в гимназии прошла торжественная Линейка посвященная Дню Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «… мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев России».

IMG 0274 IMG 0275