GIMNAZIA 1

ПДД

Безопасные дороги

Печать PDF

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду @Учи.ру «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano_partners

Интерактивные задания помогут школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Безопасные дороги

Брошюры

Печать PDF

Брошюра Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.pdf

Яркий сигнальный жилет

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Дети – самые  уязвимые участники дорожного движения. А зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация (до 90%). Пешеход становится заметнее, если на одежде имеются светоотражающие элементы.

Водитель замечает ребенка со светоотражающим жилетом со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится. Исследованием было установлено, что наличие на пешеходах светоотражающих элементов одежды позволяет им быть видимыми с расстояния 150 метров.

Заметив отражатель, водитель заранее снижает скорость, и «резервное расстояние» между пешеходом и остановившимся легковым автомобилем сильно увеличивается. С ближним светом, с 25-40 метров  до 130-140 метров, а при дальнем свете и до всех 400 метров!

В тех странах, где использование светоотражающих элементов на детской одежде введено в обязательном порядке, детский травматизм на дорогах снизился в 6 — 8 раз. Это очень важное достижение, ведь жилет — не просто блестящий элемент одежды, делающий пешехода заметным. Он формирует определенную психологию, призывающую человека быть осторожным.

Для детей жилеты являются наиболее эффективным средством защиты, так как неправильно закрепленный или случайно прикрытый световозвращатель (складкой одежды или другим предметом) не сможет выполнить свою функцию. Яркий сигнальный жилет делает ребенка заметным издалека, а значит, и более защищенными!

img 6847

Родительский патруль

В целях профилактики безопасности дорожного движения с 01 сентября 2018 г.  в гимназии активно работает родительский  патруль. Целью патруля является следить за безопасностью дорожного движения вблизи гимназии, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, проведение бесед со взрослыми о соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения.

мсвпа 106 мсвпа 112